2022未婚生子上户口要亲子鉴定吗(未婚生子上户口要亲子鉴定吗男方)

因为父母不具有合法的婚姻关系

导致很多非婚生子女出生后无法上户口

对于非婚生子女来讲

没有户口就不能上学

是很不方便的

022未婚生子上户口要亲子鉴定吗(未婚生子上户口要亲子鉴定吗男方)"

那么非婚生子女该如何上户口呢?

近日

赣州市“五型”政府建设

扩大社会参与加强社会监督平台

(赣南日报社问政赣州平台)

就收到了数篇此类帖文

公安部门一一进行了回复

一起来看详情

022未婚生子上户口要亲子鉴定吗(未婚生子上户口要亲子鉴定吗男方)"

小孩非婚生如何上户口

定南县公安局回复如下

1.当事人基本述求:其弟黄某非婚生育了两个小孩,现咨询是否能够就近前往赣州做小孩的亲子鉴定为其小孩办理入户。

2.办理情况:定南县公安局老城派出所民警立即电话联系黄女士,向其解答小孩非婚生育申请随父落户,根据《江西省户口居民身份证管理工作规定》第二十六条第四款规定随父落户的非婚生育人员,需同时提供具有资质的鉴定机构出具的亲子鉴定证明。亲子鉴定证明不指定具体鉴定机构,鉴定机构具有资质的即可。

3.当事人对此事处理结果表示满意。

老公哥哥家孩子

可以落户到我户口上吗

赣州经开区公安分局调查核实后

回复如下

孩子父亲或母亲可带着孩子按照投靠落户,需投靠人与被投靠人携带双方户口本、身份证、投靠人结婚证、孩子出生证明(以上原件)等材料到场办理。如还有其他疑问,可来电咨询,电话0797-8680110。

咨询户口落户问题

这位网友想问户口空挂十几年

是否可以迁回原籍

赣州经开区公安分局调查核实后

回复如下

经调查核实,发帖人目前居住在章贡区,希望把户口迁至赣州经开区科技城中边村。

●经了解,当事人已满18周岁且已婚,不符合《江西省户口居民身份证管理规定》第八十六条“未达法定婚龄子女可以选择投靠父亲或者母亲落户”;

●科技城中边村已整体拆迁完成,未有安置房屋在本辖区,无落户地址;

●当事人未有在城镇地区无房证明,不符合《江西省户口居民身份证管理规定》第一百零九条“对少数原来从农村迁往城镇落户,但在城镇无生活基础,在农村实际居住生活的人员或下岗的城镇职工,本人要求从城镇迁回农村落户的,经当地乡(镇)和行政村同意,可以凭本人及配偶、子女在城镇地区无住房证明、当地乡(镇)和行政村同意证明,将户口迁回农村原籍落户。”

鉴于以上情况,不准予发帖人迁入

022未婚生子上户口要亲子鉴定吗(未婚生子上户口要亲子鉴定吗男方)"

“问政赣州”平台

由赣州市“五型”政府建设

领导小组办公室主办

赣南日报社承办

“问政赣州”平台

确保老百姓诉求有着落、有回音

来源:赣南日报

编辑:谢东宸 校对:彭芳

值班主任:明心武

编审:李忠生 罗亦华

022未婚生子上户口要亲子鉴定吗(未婚生子上户口要亲子鉴定吗男方)"

亲子鉴定,胎儿亲子鉴定,亲缘鉴定 添加 微信:dna8025  备注:亲子鉴定

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 sumchina520@foxmail.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
如若转载,请注明出处:https://www.zgxwx.com/5651.html